Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Искать по сайту поставщика

> 

3 страниц V   1  2  3  >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рецепты Для Деток 2-3 Лет, Чем накормить малыша?

Горожанка

Из: Зеленоградск, Калининградская область

сообщение 7.10.2011, 23:10
Сообщение #1
2-3 года - это такой возраст, когда с общего стола еще рано (на мой взгляд), а пюрешки - уже поздно.

Дорогие мамочки! Чем Вы кормите своих ненаглядных?

Добавила 15.10:

Сыну через месяц будет 2 года, наше меню:
завтрак - каша (из коробок детская быстрорастворимая) + добавляю банан
обед - овощи отварные (капуста цветная, брокколи, кабачок) с мясом и козим сыром
полдник - фруктовое пюре из баночек
ужин - мелкая вермишель или опять же каша.

Взрослый стол:
Каши старший сын ест только по выходным, младший таскает у него из тарелки, съедает максимум чайную ложку. Пробовала покормить - отказался, т.е. младший полноценную порцию каши "взрослой" не съедает.

Овощи и сын и муж есть отказываются, в т.ч. и в супе. Едят картофельное пюре либо макароны.

Маленький фрукты в натуральном виде грызет, но даже четверти яблока небольшого не съедает.

Еще мы аллергики, поэтому меню очень ограниченное. Например, творог еще не пробовали.

Фразу "ребенок ест с общего стола" я понимаю так, что всем наливают/накладывают из одной кастрюли. У нас в семье это проблематично... Например, паровые котлетки будут есть все, а гарнир отдельно нужно готовить. Причем ничего жареного и жирного мы не готовим, из приправ - укроп и лавровый лист.

Вот поэтому и возник у меня такой вопрос: чем кормить? Уточню: чем конкретно вы кормите? Можно без подробных рецептов)))) например, овощное рагу из ... - ест вся семья.

Решила пока взрослое меню приблизить к детскому - двух зайцев убить - и разнообразие внести и маленького приобщать к общему.

P.S. когда старшему было около 5, также озадачилась разнообразием. Готовила ему салаты на обед и полноценный ужин (по рецептам из книг по детском питанию). Есть приходилось заставлять. т.к. капусту, морковь и т.п. мы считаем невкусными((((( Недели через две мой энтузиазм иссяк((( и вернулись мы к пюре-суп-макароны.

Сообщение отредактировал Горожанка - 15.10.2011, 2:36

+Цитировать сообщение

lyusiena

Из: Екатеринбург, Уктус

сообщение 8.10.2011, 22:56
Сообщение #2
кхе-кхе...вы меня очень извините, но почему с общего стола рано? 0101.gif Мой после года уже ел общую пищу. Но соблюдались некоторые условия, типа суп на куриной грудке/нежирном мясе, без поджарки. Жареное понятно нежелательно, но что мешает потушить в воде/сметанке? Это всё примерно))

+Цитировать сообщение

Ксю-Полиша

сообщение 10.10.2011, 0:46
Сообщение #3
у меня тоже с общего стола все кушает, котлетки и кашки на пароварке готовлю)

+Цитировать сообщение

Blizn9shka

Из: Екатеринбург

сообщение 10.10.2011, 1:18
Сообщение #4
И мы с общего стола едим, нам 1,4, но у нас общий стол не вредный. Конечно мы иногда кушаем с мужем что либо жареное, тогда да ребенок не ест это, ему что-то отдельно, но в остальном все общее.

+Цитировать сообщение

Detohka

Из: г.Среднеуральск

сообщение 10.10.2011, 22:04
Сообщение #5
У меня дочке полтора года, едим тоже с общего стола, кроме жареного и жирного. Особенно любит овощные рагу, печень говяжью, котлетки из рыбного фарша (у нас нет пароварки поэтому котлетки я отвариваю). Макароны любит кушать руками.

+Цитировать сообщение

vicky

сообщение 11.10.2011, 22:25
Сообщение #6
о, больная тема!
нам 2,8 с общего стола едим с 1,5 лет
но сейчас сплошные проблемы - творог не ест ни в каком виде, из супа только бульон обожаем все жареное blink.gif
картошку, морковку, свеклу - не ест
гречу, рис - не ест
макароны - только с сыром

0211.gif голова скоро треснет от дум что готовить

+Цитировать сообщение

Горожанка

Из: Зеленоградск, Калининградская область

сообщение 12.10.2011, 15:36
Сообщение #7
lyusiena, Ксю-Полиша, Blizn9shka, Detohka, Vicky - спасибо вам за ответы!

Сыну через месяц будет 2 года, наше меню:
завтрак - каша (из коробок детская быстрорастворимая) + добавляю банан
обед - овощи отварные (капуста цветная, брокколи, кабачок) с мясом и козим сыром
полдник - фруктовое пюре из баночек
ужин - мелкая вермишель или опять же каша.

Взрослый стол:
Каши старший сын ест только по выходным, младший таскает у него из тарелки, съедает максимум чайную ложку. Пробовала покормить - отказался, т.е. младший полноценную порцию каши "взрослой" не съедает.

Овощи и сын и муж есть отказываются, в т.ч. и в супе. Едят картофельное пюре либо макароны.

Маленький фрукты в натуральном виде грызет, но даже четверти яблока небольшого не съедает.

Еще мы аллергики, поэтому меню очень ограниченное. Например, творог еще не пробовали.

Фразу "ребенок ест с общего стола" я понимаю так, что всем наливают/накладывают из одной кастрюли. У нас в семье это проблематично... Например, паровые котлетки будут есть все, а гарнир отдельно нужно готовить. Причем ничего жареного и жирного мы не готовим, из приправ - укроп и лавровый лист.

Вот поэтому и возник у меня такой вопрос: чем кормить? Уточню: чем конкретно вы кормите? Можно без подробных рецептов)))) например, овощное рагу из ... - ест вся семья.

Решила пока взрослое меню приблизить к детскому - двух зайцев убить - и разнообразие внести и маленького приобщать к общему.

P.S. когда старшему было около 5, также озадачилась разнообразием. Готовила ему салаты на обед и полноценный ужин (по рецептам из книг по детском питанию). Есть приходилось заставлять. т.к. капусту, морковь и т.п. мы считаем невкусными((((( Недели через две мой энтузиазм иссяк((( и вернулись мы к пюре-суп-макароны.

Сообщение отредактировал Горожанка - 12.10.2011, 15:42

+Цитировать сообщение

vicky

сообщение 12.10.2011, 18:51
Сообщение #8
да и кефир мы готовы пить весь день и больше ничего не есть
фрукты ест только яблоки, груши, бананы
кашу не ест с года, никакую

+Цитировать сообщение

Kadriye

сообщение 13.10.2011, 0:05
Сообщение #9
Дочери полтора, ест почти все, в отличие от сына, когда он был в ее возрасте. Придерживаюсь не жирной-не жареной пищи, но и не пресной.
Любимый суп-куриный , с вермишелью, едят все. Котлеты из куриного фарша, готовлю не на пару, а просто водички наливаю в сковородку что бы жареной корки не было-едят все. Омлеты, запеканки-картофельная с фаршем или творожная-едят тоже все. Никогда не готовила детям отдельно, а взрослым отдельно, просто делала так что бы врослую еду можно было есть детям. Главное что бы вкусно было))

+Цитировать сообщение

Blizn9shka

Из: Екатеринбург

сообщение 13.10.2011, 18:20
Сообщение #10
У нас примерное меню:
Завтрак каша на воде, иногда добавляю молоко. Каша обычная взрослая, не мельчу. Варю как обычно
Обед суп или второе (это как правило мясо с гарниром (греча, рис, картофель, кабачок фаршированный, рагу из овощей, макароны) Едим всегда что-то одно либо суп либо второе, все вместе не осилим.
Полдник Йогурт, кефир, омлет, запеканка, фрукты/овощи (там по аппетиту и настроению)
Ужин как правило зависит от полдника, чем плотнее кушали в полдник тем меньше съедаем на ужин. Бывает что ест один йогурт.
Банки и коробочные каши давно не едим. Если банки мы еще нормально кушали, то коробочные каши у нас так и выкинулись едва открытыми, не могла она их есть, поэтому мы практически сразу начали есть каши хлопьями, а потом перешли на вообще обычные.

Ну а раз с ребенком сижу я, то мы вместе все это и кушаем в течение дня. То есть наливаю ей суп или накладываю второе, и себе. Вечером плотно у нас только папа кушает. Вот тут у него получается так называемый отдельный стол, хотя доча бывает требует чтобы ей положили то что папе, а так как папе практически ничего вредного не готовиться то накладываю и ребенку. За исключением случаев если все таки что то вредное было приготовлено и ребенку к примеру этого еще нельзя (то есть если мужу к примеру курицу запекала, то ребенку тогда дам кусок мяса отварного, предусмотрительно заранее приготовленного, так как знаю что затребует).

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1  2  3  >
Ответить в данную темуНачать новую тему