«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )












»скать по сайту поставщика

> 

 
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
’очу ѕомен€ть ‘амилию –ебенку!,  ак это сделать?

булавчик



√руппа: ѕользователи
—ообщений: 3 838
–епутаци€: 42
–егистраци€: 7.9.2012
»з: ¬торчик форевэ!

сообщение 17.9.2012, 22:47
—ообщение #1
ƒевочки! ћожет кто сталкивалс€- как помен€ть фамилию ребенку ? (5лет, свидетельство о рождении выдано в ѕитере...)  уда идти в ≈катеринбурге и какие документы нужно??? Ќужно ли разрешение обоих родителей?




ѕерейти в начало страницы
+÷итировать сообщение

 ассиопе€



√руппа: ѕользователи
—ообщений: 354
–епутаци€: 18
–егистраци€: 3.11.2011

сообщение 20.9.2012, 12:48
—ообщение #2
¬ соответствии со статьей 59 —  –‘ Ђќ смене имени и/или фамилии ребенкаї, с разрешени€ обоих родителей или одного из родителей, если другой лишен родительских прав, можно помен€ть фамилию ребенка. “акже по достижению четырнадцати летнего возраста ребенок самосто€тельно имеет право изменить свою фамилию на фамилию второго родител€ (отца или матери).
≈сли же родители не живут вместе и родитель, например, мать с которым живет ребенок, изъ€вила желание дать ему свою фамилию, то соответствующие органы разрешают сделать это, только с согласи€ второго родител€, в данном случае отца. ћнение другого родител€ не учитываетс€ в некоторых случа€х. Ќапример, невозможно установить его местонахождение или он без уважительной причины уклон€етс€ от содержани€ (не выплачивает алименты) и воспитани€ ребенка. ¬ этом случае дл€ смены имени нужно подать за€вление на основании п.2ст.59 —  –‘, в местные органы опеки и попечительства. —мена фамилии по причине лишени€ одного из родителей родительских прав происходит в соответствии с решением суда.




ѕерейти в начало страницы
+÷итировать сообщение


ќтветить в данную темуЌачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
ѕользователей: 0

 




–еклама на сайте  ак мы работаем ѕо вопросам размещени€ рекламы звоните +7 (922) 134-89-08

яндекс.ћетрика