Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Искать по сайту поставщика

> 

6 страниц V   1  2  3  >  »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Осторожно,опасные Игрушки!, Это не для детей!
Рейтинг 5 V

dgia

Из: Новоберезовский пос.

сообщение 17.5.2013, 22:26
Сообщение #1
неокуб

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Перепост!(это сообщение пострадавшей мамы-всем нам!):
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
Из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле.
На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов.
Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие. Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

видео смотрите обязательно - новости на ТВ - http://www.youtube.com/watch?v=QSOI2k7ExA0

Сообщение отредактировал Tani - 28.8.2014, 8:51

+Цитировать сообщение

mikaline

сообщение 17.5.2013, 22:44
Сообщение #2
Бедный малыш!
Видела в ВК эту новость

+Цитировать сообщение

dgia

сообщение 17.5.2013, 22:49
Сообщение #3
ДЕВОЧКИ!ПИШИТЕ О ВАШИХ ОПАСНЫХ ИГРУШКАХ!ЧТОБЫ МЫ БОЯЛИСЬ И ПРЕДОСТЕРЕГАЛИСЬ!

+Цитировать сообщение

Viatarka

сообщение 17.5.2013, 22:55
Сообщение #4
Цитата(dgia @ 17.5.2013, 23:49) *

А я 6 летней дочке купить такой хотела, это при том, что у меня младшей всего 1,6 blink.gif

Спасибо за предупреждение! Я подумала о том, что младшая может проглатить и отказалась от покупки, но вот о том, что проглоченные шарики могут в организме притягиваться... даже в голову не пришло!

Младшая дочка взяла в рот палочку от милафона, споткнулась, упала и эта палочка шариком застряла в месте, где смыкается челюсть. Вытащили с трудом.

У нас дома все, что изо рта малышки вытаскивается (игрушки, запчасти от игрушек старшей дочери и т.д.) конфисковывается без возможности возврата. Так уже целая коробка стоит!!! И чего там только нет: куклины башмаки, бусинки, камешки, маленькие расчески, запчасти от конструкторов и т.д.

Сообщение отредактировал Viatarka - 17.5.2013, 23:00

+Цитировать сообщение

dgia

сообщение 17.5.2013, 22:56
Сообщение #5
Цитата(Viatarka @ 17.5.2013, 22:55) *
Цитата(dgia @ 17.5.2013, 23:49) *

А я 6 летней дочке купить такой хотела, это при том, что у меня младшей всего 1,6 blink.gif

Спасибо за предупреждение! Я подумала о том, что младшая может проглатить и отказалась от покупки, но вот о том, что проглоченные шарики могут в организме притягиваться... даже в голову не пришло!

ВОТ ТАКОГО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ Я И ХОТЕЛА!НЕ ПОКУПАЙТЕ!

+Цитировать сообщение

Kcandra

Из: шарташский рынок

сообщение 17.5.2013, 23:08
Сообщение #6
Как страшно, зачем делать такие игрушки? Спасибо что предупредили, думаю мало кто задумывался какие могут быть последствия. Может еще фото этой игрушки в первый пост вставить, чтоб визуально еще все запомнили ЭТУ СТРАШНУЮ ВЕЩЬ.

+Цитировать сообщение

dgia

сообщение 17.5.2013, 23:10
Сообщение #7
Цитата(ульяна333 @ 17.5.2013, 23:08) *
Как страшно, зачем делать такие игрушки? Спасибо что предупредили, думаю мало кто задумывался какие могут быть последствия. Может еще фото этой игрушки в первый пост вставить, чтоб визуально еще все запомнили ЭТУ СТРАШНУЮ ВЕЩЬ.

вставлю!

+Цитировать сообщение

Гость_джессика_*

Гости

сообщение 17.5.2013, 23:14
Сообщение #8
Ужас ! Читала на одноклассниках , спасибо , что предостерегаете наших малышей !

+Цитировать сообщение

Рузалия

сообщение 17.5.2013, 23:15
Сообщение #9
я в шоке... у меня слов нет.... очень надеюсь, что все обойдется, маленький малыш.

Сообщение отредактировал Рузалия - 17.5.2013, 23:24

+Цитировать сообщение

ОRESHKA

Из: ***

сообщение 17.5.2013, 23:16
Сообщение #10
страшно как...........

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1  2  3  >  » 
Ответить в данную темуНачать новую тему