«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

»скать по сайту поставщика

> 

«апрещено в этом разделе размещать сообщени€ с пристроем!
«а размещение таких сообщений - пользователи и организаторы будут ќЎ“–ј‘ќ¬јЌџ - сумма 50 рублей за каждое сообщение.
ѕравила вступают в действие с 27 ма€.

ќтветить в данную темуЌачать новую тему
—адово-огородный »нструмент T0pн@до, ƒелимс€ впечатлени€ми

bluebell

√руппа: ЅјЋјЌ— ¬ ћ»Ќ”—≈!
—ообщений: 797
–епутаци€: 25
–егистраци€: 26.10.2009
»з: ≈катеринбург

сообщение 21.7.2016, 19:20
—ообщение #1
¬ этой теме жду ¬аших отзывов по ручным культиваторам “орH@ƒO,
перва€ закупка была здесь http://ogromno.com/index.php?showforum=138
–еально ли эти „”ƒќ-культиваторы облегчили ¬ам и ¬ашим родным, близким, сосед€м работу с землей на участке?

ќ своих впечатлени€х:
1) Ќадо было сн€ть землю в хорошо утоптанной дорожке перед тем как засыпать камнем - стандартный культиватор справилс€ без проблем, гораздо легче чем лопатой - быстро взрыхлила землю в борозде, потом лопатой только в ведро ее засыпали и выносили)))) дальше продолжил папа, ему тоже очень понравилось этим инструментом работать (есть даже небольшое видео, если получитс€, выложу ссылку).
–одители уже думают подарить такие же культиваторы уже не молодым (знакомым, родным) садоводам, у которых ожидаютс€ юбилеи и дни рождени€ 0110.gif

2) Ќадо было убрать гр€дку со старой отплодоносившей земл€никой (клубникой), стандартный культиватор и с этим справилс€ на ура 0131.gif «ахватила куст, провернула, вывернула, раскачала ... и вуал€, куст со всей корневой у мен€, землю отр€хнула с корней (ее и не очень много извлекаетс€) и за следующий biggrin.gif ѕараллельно все сорн€ки с корн€ми извлекаютс€ из земли - после обработки культиватором земл€ рыхла€, чиста€, готова к новому посеву 0110.gif Ѕабушка наблюдала и не могла нарадоватьс€))

онечно, если участок заросший (сорн€ками, или много корней), то физические усили€ требуютс€, но совсем не такие как при перекопке лопатой))) а с рыхлением почвы перед посадкой культиватором, думаю, справитс€ люба€ бабушка 0127.gif

3)  ультиватор-мини тоже прошел испытани€ 0110.gif
”добно рыхлить почву в междур€дь€х. я с его помощью пропалывала и рыхлила гр€дку с молодой клубникой, гораздо быстрее и качественнее, чем с вилкой или грабельками.  орни сорн€ков извлекаютс€ по-максимуму.
Ќу и дети (3 и 6 лет) сразу его облюбовали и ходили с ним за мной "ћама, чем € могу помочь?" biggrin.gif

ѕерейти в начало страницы
+÷итировать сообщение

јнночка

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 962
–епутаци€: 60
–егистраци€: 4.6.2012

сообщение 12.8.2016, 13:11
—ообщение #2
Ѕрала в первой закупке оба культиватора (большой и малый). ќчень удобные и нужные инструменты. ѕодтверждаю, что мне как женщине, значительно удобнее пользоватьс€ и менее трудозатратнее (спину гнуть не надо), чем лопаты, грабельки и совочки. Ќо необходимо внимательнее подходить к инструментам, пользоватьс€ по ходу закруглени€ зубьев. » всЄ получитс€: и лунки в земле делать, и рыхлить, и сорн€ки выкорчевывать, и растущие растени€ не поврежда€ корней переносить. ќчень всЄ быстро получаетс€, мой детеныш, только сорн€ки в ведерко складывал, земл€ стр€саетс€ в процессе проворачивани€ и потр€хивани€. ≈сли нет необходимости в оголении растени€, то не потр€хиваешь, а просто поднимаешь вверх инструмент с земл€ным комом.
ќчень благодарна закупке. —пасибо большое оргу!

—ообщение отредактировал јнночка - 12.8.2016, 13:36

ѕерейти в начало страницы
+÷итировать сообщение

ќтветить в данную темуЌачать новую тему