Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )







Искать по сайту поставщика

> 

Запрещено в этом разделе размещать сообщения с пристроем!
За размещение таких сообщений - пользователи и организаторы будут ОШТРАФОВАНЫ - сумма 50 рублей за каждое сообщение.
Правила вступают в действие с 27 мая.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Садово-огородный Инструмент T0pн@до, Делимся впечатлениями

bluebell



Группа: НЕПЛАТЕЛЬЩИК!
Сообщений: 809
Репутация: 25
Регистрация: 26.10.2009
Из: Екатеринбург

сообщение 21.7.2016, 19:20
Сообщение #1
В этой теме жду Ваших отзывов по ручным культиваторам ТорH@ДO,
первая закупка была здесь http://ogromno.com/index.php?showforum=138
Реально ли эти ЧУДО-культиваторы облегчили Вам и Вашим родным, близким, соседям работу с землей на участке?

О своих впечатлениях:
1) Надо было снять землю в хорошо утоптанной дорожке перед тем как засыпать камнем - стандартный культиватор справился без проблем, гораздо легче чем лопатой - быстро взрыхлила землю в борозде, потом лопатой только в ведро ее засыпали и выносили)))) дальше продолжил папа, ему тоже очень понравилось этим инструментом работать (есть даже небольшое видео, если получится, выложу ссылку).
Родители уже думают подарить такие же культиваторы уже не молодым (знакомым, родным) садоводам, у которых ожидаются юбилеи и дни рождения 0110.gif

2) Надо было убрать грядку со старой отплодоносившей земляникой (клубникой), стандартный культиватор и с этим справился на ура 0131.gif Захватила куст, провернула, вывернула, раскачала ... и вуаля, куст со всей корневой у меня, землю отряхнула с корней (ее и не очень много извлекается) и за следующий biggrin.gif Параллельно все сорняки с корнями извлекаются из земли - после обработки культиватором земля рыхлая, чистая, готова к новому посеву 0110.gif Бабушка наблюдала и не могла нарадоваться))

Конечно, если участок заросший (сорняками, или много корней), то физические усилия требуются, но совсем не такие как при перекопке лопатой))) а с рыхлением почвы перед посадкой культиватором, думаю, справится любая бабушка 0127.gif

3) Культиватор-мини тоже прошел испытания 0110.gif
Удобно рыхлить почву в междурядьях. Я с его помощью пропалывала и рыхлила грядку с молодой клубникой, гораздо быстрее и качественнее, чем с вилкой или грабельками. Корни сорняков извлекаются по-максимуму.
Ну и дети (3 и 6 лет) сразу его облюбовали и ходили с ним за мной "Мама, чем я могу помочь?" biggrin.gif




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Анночка



Группа: Пользователи
Сообщений: 1 015
Репутация: 66
Регистрация: 4.6.2012

сообщение 12.8.2016, 13:11
Сообщение #2
Брала в первой закупке оба культиватора (большой и малый). Очень удобные и нужные инструменты. Подтверждаю, что мне как женщине, значительно удобнее пользоваться и менее трудозатратнее (спину гнуть не надо), чем лопаты, грабельки и совочки. Но необходимо внимательнее подходить к инструментам, пользоваться по ходу закругления зубьев. И всё получится: и лунки в земле делать, и рыхлить, и сорняки выкорчевывать, и растущие растения не повреждая корней переносить. Очень всё быстро получается, мой детеныш, только сорняки в ведерко складывал, земля стрясается в процессе проворачивания и потряхивания. Если нет необходимости в оголении растения, то не потряхиваешь, а просто поднимаешь вверх инструмент с земляным комом.
Очень благодарна закупке. Спасибо большое оргу!


Сообщение отредактировал Анночка - 12.8.2016, 13:36




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Реклама на сайте Как мы работаем По вопросам размещения рекламы звоните +7 (922) 134-89-08

Яндекс.Метрика