Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Искать по сайту поставщика

> 

5 страниц V   1  2  3  >  »   
Тема закрытаНачать новую тему
Система “Безопасная сделка”

007virus

Администратор
Из: В. Пышма

сообщение 28.3.2018, 18:49
Сообщение #1
В клубе выгодных покупок внедряется система "Безопасная сделка"

Система защиты Участников закупок как от недобросовестных действий третьих лиц (поставщик, транспортная компания и т.п.), так и при неисполнении своих обязательств Организатором закупки в силу недобросовестности либо в случае если возникнут сложные жизненные обстоятельства. А также Организаторов от недобросовестных действий Участников закупок (Неплательщиков)

Положение находится тут

Система будет внедрена в апреле, после обновления сайта (дата будет объявлена дополнительно).

+Цитировать сообщение

Мария Кузина

Из: Екатеринбург

сообщение 29.3.2018, 22:46
Сообщение #2
Цитата(Svoki @ 29.3.2018, 10:41) *
Ну и при оплате я не собираюсь платить за участников 0.5 процентов, потому как у меня бывает в закупке, что товар по факту не приходит, хотя в счёте стоял.
Классная закупка, когда я плачу участнику за то ,что не пришел его заказ. Спрашивается нафига мне это надо

Прошу прощения, если повторюсь. Тема разрослась уже, могла пропустить комментарий.

Как я поняла, то при подтверждении оплаты сразу будет списываться у меня с баланса 2% сайту (которые ранее платили в виде отчёта перед сдачей) + 0,5% страховой фонд.

При Подтверждении оплаты списывается только 0.5%, 2% замораживаются у Вас на Лицевом счету, если идет отказ, они возвращаются пользователю, если забирается от вас, пользователь подтверждает что получил заказ у Себя в кабинете или автоматом при получении в ЦР, то деньги зачисляются сайту

А если действительно получилось так, что товар по счёту не пришёл? А у меня бывали такие случаи. Поставщику оплатила, у них на остатках случились неверные остатки. В результате товар не приходит. А товар не дешёвый.

Поставщик Вам деньги вернул? Вы вернули пользователю... не вижу проблемы

Или несколько раз были случаи, когда продукт в стекле и в процессе перевозки пара банок разбилась.
ТК такой бой не предъявишь. Поэтому возврат участнику за свой счёт.

это 100% страховой случай, Участник получит деньги из фонда

В обоих этих случаях получается, что за этот непришедший товар я должна вернуть деньги участнику, потеряв при этом 0,5% страховки.

В первом случае Вы собираете деньги до того как вам выставили счет? Если нет, то возврат идет без 0.5%

И ещё почему-то при подтверждении оплаты я уже заплатила 2% сайту за товар, который по факту не получила и не сдала.

Как-то не логично получается. Почему я должна заплатить сайту 2% за товар, который не материализовался и по которому у меня только убытки?

И каким образом предполагается компенсация организатору этих необоснованно списанных сайтом процентов?

Выше ответил, что вы ничего не заплатили, 2% или вернутся пользователю или перейдут сайту

Также не понимаю, с какой целью момент отчётности перед сайтом перенесли на стадию оплаты, хотя самой логичной является стадия перехода на раздачу, как оно и было.

Отчетность будет автоматом, в момент получения заказа пользователем

До момента комплектовки заказов у организатора нет 100%-ой уверенности, что всё пройдёт идеально.

Сдал выкуп - отчитался за фактически переданный участникам товар.

Хотелось бы получить внятные комментарии по возврату организатору зря уплаченных 2%

Организатор не уплачивает 2%! Это деньги которые участник закупки передает через Вас сайту, если закупка не состоялась, они возвращаются ему обратно, вам даже не надо делать дополнительных действий

Благодарю.

+Цитировать сообщение

UAC

сообщение 30.3.2018, 6:43
Сообщение #3
Цитата(kolokolnishko @ 30.3.2018, 0:12) *
Подпишусь. Очень трудно ориентироваться в закупках, особенно поначалу, реклама на всю страницу и ничего не понятно. В списке закупок очень мелкий шрифт, невыразительно все и все закупки сливаются. Планируется ли изменения в этой области?

Да, планируются. Причём глобальные. Как это будет в итоге могу рассказать лишь в общих чертах, некоторые детали ещё находятся в стадии проработки.

Сейчас утверждено следующее

1). В разработке находится новый портал, создаваемый на современных принципах веб-разработки и дизайна. Первая попытка это сделать предпринималась ещё три года назад, но в силу некоторых причин, ни к чему не привела. Сейчас таких причин больше нет и больше никто и ничто нам не мешает развиваться дальше. Наше время пришло.
2). "Форумный" вариант портала будет сохранён, так как "резких переходов" не любит никто. Он будет полностью синхронизирован с новой системой.
3). Разумеется, будет улучшено юзабилити и интерфейс "форумного" варианта. Над этим уже проведена огромная работа, первые ласточки которой прилетят в ожидаемом на этой или следующей неделе, патче.
4). Проблемы с рекламой в "форумном" варианте будут решены, но в одном из следующих патчей.

А теперь о новом портале

1). Весь имеющийся функционал со всех трёх сайтов (ogromno.com, ogromno.ru, ЦР) будет продублирован и собран в новом портале.
2). Кто хочет, останется на форуме, а кто не хочет, будет управлять закупками и покупать товары в новой системе. Синхронизация обеих версий обеспечит плавный переход. В новый портал "пинками загонять" никто не будет.
3). "Движок" для новой системы уже разработан и тестируется, некоторые вещи уже реализованы и используются операторами Центра Раздач.
4). Уже полгода все наши сервисы работают на новейшем и самом современном серверном оборудовании, которое заказывалось специально под разработку нового портала и оптимизацию работы старого. Кроме того, за счёт перехода на качественные, широкие каналы передачи данных, использование CDN-решений, улучшено качество связи для жителей Урала.

Тем не менее, в данный момент в приоритете задачи по "форумному" варианту. Его необходимо подготовить к синхронизации и наконец, решить многие внутренние, архитектурные проблемы, которые копились и не решались годами. Текущий "форумный" вариант написан ещё в далёком 2007 году, поэтому приходится порой снаряжать целые экспедиции в глухие дебри древнего как экскременты мамонта, программного кода. А затем проводить тяжёлые, на грани умственных возможностей, раскопки. Многие использованные в 2007 году программно-архитекутрные решения уже 11 лет никем не применяются, так как безнадёжно устарели морально и технически. И при этом содержат в себе... спорные решения (антипаттерны) и баги в большом количестве. При этом необходимо всё делать так, чтобы не дай б-г ничего не сломать и не задеть, нарушив работу активных закупок. Будто проводишь раскопки на минном поле. Это труднейшая задача, мало кто из вас имеет представление о том, насколько она тяжела. К сожалению, "раскопки на минном поле" занимают массу времени. И самое печальное при этом то, что глубокий пересмотр архитектуры уже делать поздно. Это работа на многие месяцы, которых у нас нет. Но можно выделить и переписать некоторые ключевые модули, содержащие в себе бизнес-логику работы совместных закупок, подготовить API для синхронизации данных под новую платформу, при этом постаравшись улучшить "форумную" версию. На это и был в итоге направлен вектор приоритетов.

Всё вышеперечисленное будет вводиться постепенно и ненавязчиво, в течении ближайших нескольких месяцев. И мы справимся.
Список нововведений ближайшего патча будет опубликован позже.

+Цитировать сообщение

007virus

Администратор
Из: В. Пышма

сообщение 30.3.2018, 17:11
Сообщение #4
По результатам вчерашнего обсуждения:

1. Встреча для всех желающих в 13.00 в воскресенье 1.04. место встречи - ЦР

2. После большого обновления, которое затронет кабинет как пользователя, так и организатора (добавятся много функций, в том числе и загрузка витрины файлом)

3. За ведение темы будет списываться 1.7 ежедневно (не списывается в стадии Изучаю спрос, Доставка 21 день и Раздача 14 дней)

4. В систему “Безопасная сделка”, добавлены гарантии Организатора пункт 3.3.

5. отчетов больше не будет, все будет происходить автоматически

Что касается бесплатных доставок, обсудите их с курьерами, ответ известен - Санитары приезжают бесплатно!

Тема открыта для обсуждения, но все что не касается вопросов по делу, в том числе оценочные мнений удаляется! Для особо не понятливых включается премодерация сообщений.

+Цитировать сообщение

pandora042

сообщение 30.3.2018, 17:16
Сообщение #5
Цитата(007virus @ 30.3.2018, 17:11) *

3. За ведение темы будет списываться 1.7 ежедневно (не списывается в стадии Изучаю спрос, Доставка 21 день и Раздача 14 дней)

по 3п. у меня тайская закупка месяц в пути.быстрее никогда не приезжает. с меня будет сверх 21 дня списываться по 1,7р?

Да, у меня посылка из индии шла 18 дней, это максимальный срок который берут ТК, вы заплатите 15 рублей, а не 50

п. 5 очень порадовал 0110.gif
еще бы шк не закреплять вручную, совсем бы песня 0110.gif

К заказам в кабинет можно будет распечатать ШК самостоятельно

Сообщение отредактировал 007virus - 30.3.2018, 17:36

+Цитировать сообщение

Анюта Л.

сообщение 30.3.2018, 17:25
Сообщение #6
На встрече буду.
Вот теперь всё отлично изложено, с этого и нужно было начинать! А лучше всего начинать, когда все технические процессы максимально завершены

Это делается одновременно, Вы готовы платить за двойную работу?

Цитата
А что за манера перекладывать свою же ответственность?))) Я в принципе адекватно принимаю инфу и про 50р, и про ЦР и т.п

Но заплатив впустую за темы, которыми не могу пользоваться, а нам только всё обещают... ну напрягает знаете ли, я и рекламу проплачиваю и тем у меня не 5 штук.
Все умеют свои деньги считать, в чужой кошелек предпочитаю не влазить))

Вы же тоже не альтруист))

Тема открыта для обсуждения, но все что не касается вопросов по делу, в том числе оценочные мнений удаляется! Для особо не понятливых включается премодерация сообщений.

Сообщение отредактировал 007virus - 30.3.2018, 18:01

+Цитировать сообщение

alyachesnok

Из: Вторчермет РТИ

сообщение 30.3.2018, 17:28
Сообщение #7
Цитата(007virus @ 30.3.2018, 17:11) *
По результатам вчерашнего обсуждения:

Спасибо, что услышали нас!
21 день на доставку и 14 дней на раздачу. Супер!

пункт 3.3. тоже супер
1217.gif

Сообщение отредактировал alyachesnok - 30.3.2018, 17:29

+Цитировать сообщение

anna_bk

сообщение 30.3.2018, 18:21
Сообщение #8
Цитата(anna_bk @ 30.3.2018, 18:15) *
в п.3.3 в таком случае наверное стоит прописать исключение про НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ? о котором написано в Положении № 5 п.4, где написано что организаторы могут принимать участников ЧС в закупки по 100% предоплате, либо вообще не принимать https://ogromno.com/index.php?showtopic=18130

В дальнейшем такого статуса не будет, будем бороться с неплательщиками

в таком случае это самое "дальнейшее" должно произойти одновременно с внедрением новых правил - в смысле неплательщиков уже не должно быть... хотя на мой взгляд это невозможно...
иначе ОРГи рискуют остаться с негабаритным пристроем который потом никому не будет нужен... я не о себе сейчас, у меня таких закупок пока нет...

криво написала - суть в том что пока есть неплательщики у ОРГов должна быть подстраховка.

вам пункта 3.3. недостаточно?

Сообщение отредактировал 007virus - 30.3.2018, 18:33

+Цитировать сообщение

Aleniche

Из: Эльмаш

сообщение 30.3.2018, 18:27
Сообщение #9
Не вижу что за пункт 3.3, если было изменение в положение, значит у меня не исправленное открывается. Можно скинуть в личку мне, и удалить это сообщение))

Организатор закупки вправе установить предоплату в закупке, но не превышающую размера Орг%. В случае если Участник закупки необоснованно отказался от Заказа, Организатор вправе удержать предоплату в полном объеме в свою пользу. Собирать предоплату в полном объеме без согласования с Администрацией ЗАПРЕЩЕНО.

P.s. спасибо, и у меня с телефона и правда не исправленный вариант открывается. Попробовала даже с другого браузера.

Сообщение отредактировал Aleniche - 30.3.2018, 18:43

+Цитировать сообщение

Наталья Пачина И...

Из: екатеринбург

сообщение 30.3.2018, 19:20
Сообщение #10
Дайте ссылку пожалуйста на новые правила ведения темы с новыми у ловичмт списания и оплаты

Правила

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1  2  3  >  » 
Тема закрытаНачать новую тему